quant
Fique ligado

Desporto

Bilhetes para o jogo Trofense VS Penafiel já estão à venda

Publicado

em

Os ingressos para o jogo da 4ª jornada da Liga Portugal 2 Sabseg já estão à venda na secretaria do Clube Desportivo Trofense.
O jogo realiza-se na segunda feira, 30 de agosto pelas 21h15m.

Horário disponível para as aquisições dos bilhetes :

Quinta-feira 14h-19h (secretaria)

Sexta-feira 10h-13h/14h-19h (secretaria)

Segunda-feira 14h-18h (secretaria) :: 19h-21h15 (bilheteira)

Preçário:

Bancada Central Poente | Sócios com Lugar Anual 2021/2022: Gratuito (o levantamento de bilhete é obrigatório)
Possibilidade de adquirir um bilhete de acompanhante por 5€

Bancada Mercainox | Sócios com a quota 8: 2,50€
Bancada Topo Sul | Sócios com a quota 8: 2€

Bancada Topo Sul | Público-geral: 5€

Publicidade
Nova configuração das portas de acesso:
Normas aquisição de ingressos:
  • No momento de aquisição do ingresso, o titular deve consentir o fornecimento do seu número de sócio e, no caso de não o ser, o nome completo, número de cartão de cidadão e número de telemóvel.
  • Estes dados serão guardados por um período de 14 dias para efeitos de vigilância epidemológica.
  • Todos os bilhetes serão nominativos.
Normas de acesso e permanência no estádio:
  • À entrada do recinto, o espetador deve fornecer o seu bilhete, bem como o Cartão de Cidadão.
  • A ocupação do lugar identificado no ingresso é obrigatória.
  • A utilização de máscara é obrigatória.
Continuar a ler...

Desporto

Já há dia e hora para o jogo da Taça de Portugal do Trofense vs Famalicão

O jogo que opõe o Trofense ao Famalicão vai ser disputado pelas 15h do dia 15 de outubro, sábado.

Publicado

em

Por

Estão definidos os encontros da 3.ª eliminatória da Taça de Portugal Placard que vão ter transmissão televisiva. O jogo que opoe o Trofense ao Famalicão vai ser disputado pelas 15h do dia 15 de outubro, sábado.

RTP, Sport TV e Canal 11 serão os canais que vão transmitir jogos da ronda da Prova Rainha que já inclui equipas da Liga Bwin.

O cartaz televisivo da 3.ª eliminatória da Taça de Portugal Placard será então o seguinte:

14 outubro

Amora x Estoril (20h45) no Canal 11

15 outubro

Trofense x Famalicão (15h) no Canal 11

Publicidade

Canelas x Vitória SC (15h) na Sport TV

Tondela x Santa Clara (20h) no Canal 11

Caldas x Benfica (20h45) na RTP

16 outubro

Vitória FC x Paços de Ferreira (15h) no Canal 11

Felgueiras x SC Braga (17h) na Sport TV

Varzim x Sporting (19h) na Sport TV

Publicidade

Anadia x FC Porto (20h45) na RTP

Continuar a ler...

Desporto

Conhecidos os horários da Fase de Grupos da Taça da Liga

Publicado

em

Por

Foram divulgados, esta quarta-feira, os horários referentes à Fase de Grupos da Allianz CUP. Uma competição que tem o seu arranque agendado para o dia 17 de novembro, pelas 20H30, com o duelo entre FC Penafiel e Moreirense FC, sendo que a partir dessa data haverá, pelo menos, um jogo por dia desta competição, até ao fim desta primeira ronda da competição. O Trofense, que tem no seu grupo o Braga, Paços de Ferreira e Casa Pia, tem o primeiro jogo na cidade dos Arcebispos frente a equipa do SC Braga.

Uma fase que, de resto, contará com cinco jornadas, em virtude de existirem dois grupos compostos por cinco equipas, e terá o seu término no dia 17 de dezembro, data em que se disputam os encontros Moreirense FC – SL Benfica (19H00) e Estrela da Amadora – FC Penafiel (19H00). De referir que todos os encontros terão transmissão televisiva na Sport TV.

Eis a lista completa de jogos e respetivos horários:

Jornada 1

SC Braga – CD Trofense (26 de novembro, 18H45)

FC Porto – CD Mafra (25 de novembro, 20H45)

FC Vizela – GD Chaves (22 de novembro, 20H45)

Publicidade

Sporting CP – SC Farense (30 de novembro, 20H45)

Marítimo M. – Rio Ave FC (01 de dezembro, 17H00)

Estrela da Amadora – SL Benfica (21 de novembro, 20H45)

FC Penafiel – Moreirense FC (17 de novembro, 20H30)

FC P. Ferreira – Casa Pia AC (20 de novembro, 20H15)

SC Covilhã – Gil Vicente FC (20 de novembro, 18H00)

CD Nacional – Portimonense (19 de novembro, 15H30)

Publicidade

Vilafranquense – Vitória SC (19 de novembro, 20H30)

BSAD – Boavista FC (18 de novembro, 20H30)

FC Arouca – CD Feirense (18 de novembro, 18H00)

Leixões SC – UD Oliveirense (19 de novembro, 11H00)

CD Tondela – Estoril Praia (19 de novembro, 18H00)

SCU Torreense – Ac. Viseu (20 de novembro, 11H00)

Jornada 2

Publicidade

CD Trofense – FC P. Ferreira (03 de dezembro, 20H45)

GD Chaves – FC Porto (08 de dezembro, 19H00)

CD Mafra – FC Vizela (05 de dezembro, 20H45)

Rio Ave FC – Sporting CP (07 de dezembro, 20H30)

SC Farense – Marítimo M. (07 de dezembro, 18H30)

SL Benfica – FC Penafiel (26 de novembro, 20H45)

Moreirense FC – Estrela da Amadora (27 de novembro, 17H00)

Publicidade

Casa Pia AC – SC Braga (03 de dezembro. 17H00)

Gil Vicente FC – CD Nacional (27 de novembro, 15H00)

Portimonense – SC Covilhã (27 de novembro, 11H00)

Vitória SC – BSAD (01 de dezembro, 20H45)

Boavista FC – Vilafranquense (27 de novembro, 20H45)

Leixões SC – Santa Clara (23 de novembro, 20H45)

Publicidade

UD Oliveirense – CD Feirense (26 de novembro, 11H00)

FC Famalicão – Ac. Viseu (26 de novembro, 15H00)

CD Tondela – SCU Torreense (24 de novembro, 20H45)

Jornada 3

Casa Pia AC – CD Trofense (11 de dezembro, 19H00)

FC Porto – FC Vizela (16 de dezembro, 20H30)

GD Chaves – CD Mafra (16 de dezembro, 20H30)

Publicidade

Sporting CP – Marítimo M. (13 de dezembro, 20H45)

Rio Ave FC – SC Farense (13 de dezembro, 20H45)

Moreirense FC – SL Benfica (17 de dezembro, 19H00)

Estrela da Amadora – FC Penafiel (17 de dezembro, 19H00)

SC Braga – FC P. Ferreira (11 de dezembro, 19H00)

Portimonense – Gil Vicente FC (14 de dezembro, 20H45)

SC Covilhã – CD Nacional (14 de dezembro, 20H45)

Publicidade

Boavista FC – Vitória SC (12 de dezembro, 20H30)

Vilafranquense – BSAD (12 de dezembro, 20H30)

Santa Clara – UD Oliveirense (29 de novembro, 20H45)

FC Arouca – Leixões SC (04 de dezembro, 17H00)

SCU Torreense – FC Famalicão (02 de dezembro, 20H45)

Ac. Viseu – Estoril Praia (01 de dezembro, 12H45)

Jornada 4

Publicidade

CD Feirense – Santa Clara (08 de dezembro, 16H30)

UD Oliveirense – FC Arouca (10 de dezembro, 20H45)

FC Famalicão – CD Tondela (09 de dezembro, 20H45)

Estoril Praia – SCU Torreense (06 de dezembro, 20H45)

Jornada 5

Santa Clara – FC Arouca (16 de dezembro, 18H30)

CD Feirense – Leixões SC (16 de dezembro, 18H30)

Publicidade

Estoril Praia – FC Famalicão (15 de dezembro, 20H00)

Ac. Viseu – CD Tondela (15 de dezembro, 20H00)

Nota: Todos os jogos têm como referência a hora continental.

Continuar a ler...

Edição Papel

Comer sem sair de casa?

Facebook

Farmácia de serviço

 

arquivo

Neste dia foi notícia...

Ver mais...

Covid-19

Pode ler também

} a || (a = document.getElementsByTagName("head")[0] || document.getElementsByTagName("body")[0]); a.parentNode.insertBefore(c, a); })(document, window);